МИД РФ потребовал наказать США за авиаудар по "Врачам без границ"

05.10.201512:08
4

Российский МИД потребовал незамедлительного расследования трагедии в городе Кундузе на севере Афганистана, где в результате бомбардировок американскими военными была разрушена больница международной организации "Врачи без границ", более 20 сотрудников больницы и пациентов убито, а еще около 40 человек получили ранения.

"Решительно осуждаем авиаудар по гражданскому объекту. Требуем незамедлительного объективного расследования случившегося и наказания виновных в трагедии", - гласит заявление российского ведомства.

При этом представитель МИД России Мария Захарова рассказала, что США были осведомлены о координатах больницы: "Недоумение вызывает тот факт, что атака была произведена, несмотря на предоставление силам международной коалиции точных координат больницы для предотвращения возможных нападений. По заявлениям международной организации, в момент атаки в больнице не было боевиков экстремистских группировок"

В российском ведомстве также отметили, что это далеко не первый случай, когда в Афганистане из-за неизбирательного применения американцами вооружений гибнут мирные граждане.

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть