Генпрокуратура отчиталась о запрете экстремистских организаций в России

11.11.201511:57
4

В России запрещена деятельность почти 70 организаций, 44 из которых признаны экстремистскими, а 24 - террористическими. Об этом сообщил начальник управления по надзору за исполнением законодательства о федеральной безопасности, межнациональным отношениям, противодействии экстремизму и терроризму Генпрокуратуры РФ Юрий Хохлов.

"На сегодняшний день, на территории нашей страны, по заявлениям прокуроров, запрещена деятельность 68 организаций, в том числе в связи с признанием экстремистскими - 44 организации, из которых 3 - международные, и террористическими - 24 организации. При этом подавляющее большинство из них - иностранные, в том числе "Исламское государство", фронт "Джебхад ан-Нусра" и другие", - сказал Хохлов на региональной конференции Международной ассоциации прокуроров в среду в Сочи.

Он отметил также, что "к настоящему времени, по требованиям Генпрокуратуры, заблокировано порядка 450 ресурсов, посредством которых был организован сбор средств на нужды ИГИЛ и других террористических группировок в Сирии и Ираке".

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть