Оппозиция проштрафилась: Яшин, Гудков и Кац должны государству

23.12.201511:57
3

Представители российской оппозиции имеют значительные задолжности, игнорируя оплату ЖКХ, штрафов ГИБДД и так далее. Об этом со ссылкой на открытую базу исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов (ФССП) сообщают "Известия".

Так, основатель и генеральный директор основной телевизионной площадки для российской оппозиции — телеканала "Дождь" — Наталья Синдеева, согласно данным ФССП, имеет уже существенную задолженность по платежам за жилую площадь и коммунальные услуги, которая составляет более 77 тыс. рублей.

Также с оппозиционера и экс-депутата Госдумы Геннадия Гудкова судебные приставы пытаются взыскать два штрафа на общую сумму 5 тыс. рублей. Ранее, в сентябре и ноябре этого года, были завершены исполнительные производства по двум другим штрафам ГИБДД и задолженности по кредитным платежам Гудкова-старшего.

Кроме этого, зампред Партии народной свободы (ПАРНАС) Илья Яшин должен с мая этого года штраф в размере 3 тыс. рублей и исполнительный сбор в размере 1 тыс. рублей. А правая рука Алексея Навального — сотрудник Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Георгий Албуров имеет коллекцию из восьми штрафов по административным правонарушениям на сумму свыше 50 тыс. рублей.

Штраф в 500 рублей с августа висит на муниципальном депутате и лоббисте платного паркинга в Москве Максиме Каце, уточняет издание.

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть