Чаплин: Патриарх и АП закрыли мне доступ в СМИ

12.01.201612:29
2

Экс-глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, протоиерей Всеволод Чаплин, заявил, что российские СМИ намеренно игнорируют информационные поводы с ним. По его мнению, на указание на это могли дать как сам патриарх Кирилл, так и Администрация Президента РФ.

"Меня пытаются лишить выхода почти во все российские СМИ - по моему мнению, в этом может участвовать как высшее церковное руководство (имею право предположить, что указание дано лично Патриархом), так и руководство Администрации Президента РФ. Вот факты. 28 декабря была отменена давно анонсированная пресс-конференция в здании "Интерфакса". 29 декабря был записан, но не выставлен на сайт мой комментарий агентству "Россия сегодня" по поводу отстранения от поста замглавы Всемирного русского народного собора...5 января был записан, но не вышел в эфир коментарий (орфография соблюдена - прим.ред.) для Life News про календарные особенности празднования Рождества. Обсуждать мое увольнение на РСН приглашали кого угодно, но не меня", - пишет Чаплин на своей странице в Facebook.

При этом протоиерей добавляет, что лишь такие оппозиционные СМИ, как телеканал "Дождь", радио "Эхо Москвы" и журнал "Сноб" готовы упоминать его имя в своих материалах.

Напоним, что протоиерей Всеволод Чаплин был освобожден от должности главы синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества. По словам руководителя пресс-службы патриарха Московского и всея Руси Александра Волкова, увольнение Чаплина было необходимо "в целях оптимизации работы и повышения эффективности, а также исключения параллельных процессов в деятельности синодальных учреждений". 

 

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть