Навальный стал антигероем баннера рядом с посольством Великобритании

15.04.201612:39
3

15 апреля 2016 года на Смоленской набережной, рядом со зданием посольства Великобритании в Москве был вывешен баннер "Эффект Навального".

Так, на плакате изображен оппозиционер Алексей Навальный и британский финансист, глава фонда Hermitage Capital, Уильям Браудер.

Акция была устроена активистами движения "Главплакат".

"Надеемся, что подобные акции помогут людям понять истинные замыслы Навального и компании. И не дадут этим деятелям оправдать доверие своих зарубежных "инвесторов" и кураторов", - отмечается на сайте организаторов.

Напомним, что ранее "Россия 1" показала фильм "Эффект Браудера", в котором Алексей Навальный называется платным агентом сооснователя фонда Hermitage Capital  Уильяма Браудера. В сюжете утверждается о финансировании деятельности российского оппозиционера британской разведкой МИ-6, а также приводятся документы и переписка, предположительно свидетельствующие о его связях с Браудером.

В фильме рассказывается о том, что в 2007 году агент Соломон, которым, по данным телеканала, является связанный с британскими спецслужбами Браудер, начал сотрудничество с Навальным, присвоив ему псевдоним Фридом в рамках операции "Дрожь" по подрыву конституционного строя в России. Операция якобы была разработана в ЦРУ еще в 1986 году.

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть