Яшин: Футбольных хулиганов завербовали для "войны" с НАТО на Евро-2016

15.06.201610:50
10

Сопредседатель ПАРНАСа, оппозиционер Илья Яшин обвинил российские власти в вербовке футбольных фанатов для поездки на Евро-2016 во Францию, где они должны были открыть "еще один фронт войны с НАТО". 

"В истории с беспорядками на улицах Марселя, которые устроили российские фанаты, много любопытных деталей. Мой приятель из фанатской тусовки сейчас во Франции: подробно рассказывает мне, как элитных футбольных хулиганов из разных городов вербовали комиссары, связанные с властью. Им спешно делали визы и десантировали в Европу несколькими чартерами, наставляя: это не просто чемпионат, это еще один фронт войны с НАТО", - заявил Яшин на своей странице в Facebook

Отметим, что накануне Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наложил на футбольную сборную России условную дисквалификацию. Это означает, что сборную снимут с чемпионата Европы во Франции в случае, если на стадионах продолжатся массовые беспорядки с участием ее болельщиков. 

Наказание обусловлено потасовкой между английскими и российскими болельщиками в Марселе на стадионе "Велодром" после матча РФ — Англия 11 июня. Особое внимание УЕФА вызвала сигнальная ракета, пущенная в сторону англичан и вызвавшая панику британских болельщиков.

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть