Кадыров высмеял правозащитников из «Мемориала» за встречу с Макроном

26.05.201816:23
18

Заочное противостояние между Рамзаном Кадыровым и французскими властями получило свое продолжение. Ранее МИД Франции отказался от «поучений диктатора» в ответ на обвинения чеченского лидера в том, что французские власти сами виноваты в радикальных взглядах сына беженцев из Чечни, Хасана Азимова, совершившего теракт в Париже 12-го мая.

Уже сейчас накануне, российские правозащитники из «Мемориала» встретились с французским президентом Эммануэлем Макроном, где обсуждали уголовное дело, заведенное в Чечне против их коллеги Оюба Титиева. По их мнению, обвинения в хранении наркотиков являются ничем иным, как политическим преследованием.

Глава Чеченской Республики не смог пройти мимо этого события и в свойственной ему ироничной манере поинтересовался, не хотят ли «мемориаловцы» походатайствовать заодно и за племянника Титиева, Адама, который ранее два дня назад был также задержан за хранение наркотиков.

Поводом для насмешки является тот факт, что Адам Титиев уже привлекался к ответственности за хранение наркотиков в Дагестане в 2001 г. и в Чечне в 2011 г. И, по словам Кадырова, «Мемориал» мог бы замолвить словечко и за «племянника-ветерана».

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть